[give_form id="1392"]
Lule Onlus


Contatti

Via Novara 35 Abbiategrasso (MI)

Fatturazione elettronica

Cooperativa e Associazione Lule aderiscono alla fatturazione elettronica. Ecco a seguire i dati dei due enti.

LULE SOC. COOP. SOCIALE O.N.L.U.S.

Via Novara, 35
20081 – ABBIATEGRASSO (MILANO)

Codice Fiscale: 90016220155
P. IVA: 03158180962
Tel.: 02-94965244
Codice univoco destinatario fatture elettroniche A4707H7
In alternativa pec (posta certificata) lulecoop@legalmail.it

ASSOCIAZIONE LULE ODV 

Via Novara, 35
20081 – ABBIATEGRASSO (MILANO)
Codice Fiscale: 90013580155
Tel.: 0294965244
pec (posta certificata) luleassociazione@legalmail.it

Per gli enti che collaborano con noi e fossero interessati a inviarci i propri dati per procedere con la fatturazione elettronica, chiediamo di segnalare tutte le informazioni generali scrivendo al’indirizzo: gdpr@luleonlus.it

La nostra squadra

Marco Baiardo

Presidente di Associazione Lule ODV

associazionelule@luleonlus.it

Mariapia Pierandrei

Presidente di Cooperativa Lule Onlus

cooperativa@luleonlus.it

Luciana Greppi

Socia Fondatrice

amministrazione@luleonlus.it

Renzo Mereghetti

Vice Presidente di Associazione Lule ODV e Responsabile Volontari

volontari@luleonlus.it

Mara Cupani

Responsabile Area Minori e Case d'accoglienza

accoglienzaminori@luloeonlus.it

Simona Conconi

Psicologa

accoglienzaminori@luloeonlus.it

Monica Piacentini

REFERENTE OPERATIVA DI METTIAMO LE ALI - DALL'EMERSIONE ALL'INTEGRAZIONE

tratta@luleonlus.it

Elisabetta Umidi

Responsabile servizi di integrazione e Accoglienza per Donne Sopravvissute alla Violenza

integrazione@luleonlus.it

Miriam Longhi

Coordinatrice attività emersione su Pavia

emersione@luleonlus.it

LAURENT LIEBENSTEIN

Coordinatore attività emersione CREMONA Mantova Bergamo

emersione@luleonlus.it

Valeria Volpati

Coordinatrice per i servizi di integrazione

integrazione@luleonlus.it

Chiara Bendiscioli

Bandi e Progettazione

progettazione@luleonlus.it

Cristina Cavataio

Responsabile Mediazione

rendicontazione@luleonlus.it

Anna Carnaghi

Responsabile scuola intercultura e facilitazione

rendicontazione@luleonlus.it

Laura Vergottini

Responsabile Sportelli stranieri e servizi alla persona

personale@luleonlus.it

Emanuela Caputo

Responsabile Casetta Lule Disabili e Sensoriali

casetta@luleonlus.it

Valentina Zampollo

Amministrazione e Rendicontazione

rendicontazione@luleonlus.it

Pamela Fava

Risorse Umane

personale@luleonlus.it

Eleonora Benendetti

Rendicontazione

rendicontazione@luleonlus.it

Sabrina Losciale

Comunicazione

comuicazione@luleonlus.it

Elena Pavesi

Amministrazione

amministrazione@luleonlus.it

Elena Panizza

Amministrazione

amministrazione@luleonlus.it

Sara Di Pietro

Segreteria

segreteria@luleonlus.it

Valentina Maggio

Referente Tirocini

tirocini@luleonlus.it

Yessica Giannica

Educatrice

lule@luleonlus.it

Raffaella Radice

Educatrice

lule@luleonlus.it

Irene Dominioni

Referente Progettazione ed Educatrice

rendicontazione@luleonlus.it

Elisa Zanin

Educatrice

rendicontazione@luleonlus.it

Yessica Giannica

Educatrice

lule@luleonlus.it

Raffaella Radice

Educatrice

lule@luleonlus.it

Sara Milan

educatrice

lule@luleonlus.it

Pier

Educatore

rendicontazione@luleonlus.it

Pietro Edoardo Saito

educatore

lule@luleonlus.it

Angelica Poli

Educatrice

lule@luleonlus.it

Valentina Magro

Operatrice Legale di Sportelli Stranieri e Assistenti Familiari

lule@luleonlus.it